Как отказаться от отцовства, если не являешься биологическим отцом и не состоял в браке с матерью ребенка?
Что делать если я не являюсь биологическим отцом и не состоял в браке с женщиной но проживал с ней и записал ребёнка на себя чтобы не было пересудов о ней, сейчас хочу отказаться что делать
Лучший ответ
Не сможете отказаться.
СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
Требование лица, записанного отцом ребенка, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
Согласен с коллегой полностью