Саратов, 04.12.2023, 18:03

Должны ли школы устанавливать мемориальные доски для осужденных за наркопреступления?

Вопрос №20952498 из г. Саратов
опубликован 04.12.2023, 18:03
Можно ли устанавливать мемориальную доску погибшему СВО на здании школы, если он был осужденным за хранение и перевозку наркотиков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Можно, если он учился в этой школе

в пределах Саратова может быть установлена только одна мемориальная доска – по бывшему месту работы, учебы или жительства увековечиваемого лица, историческому месту события.

При этом-мемориальные доски допускаются в скульптурном портретном жанре, а также с элементами тематического декора из долговечных материалов (естественный камень, металл), использование фотогравировки и черного цвета фона не допускается

04.12.2023, 18:09

Но он же сидел в тюрьме за наркотики, откуда и был отправлен на СВО, как об этом говорить школьникам этой школы?

04.12.2023, 18:13

Это уже вопрос морали, а не Закона

а так-можете говорить (если спросят), что он-ИСКУПИЛ, как это было во времена ВОВ

04.12.2023, 18:18
Оценка автора вопроса: