Сыктывкар, 04.12.2023, 18:18

Требуется соглашение для получения алиментов с карты другого человека - обязательно ли оформление документа?

Вопрос №20952552 из г. Сыктывкар
опубликован 04.12.2023, 18:18
Нужен ли какой нибудь документ от второй стороны например соглашение, что сторона согласна получать алименты с карты другого человека
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, алименты выплачиваются на расчётный счет судебных приставов-исполнителей по номеру исполнительного производства, при этом в законе нет указания на источник средств и каких-либо соглашений, если нет задолженности. Есть нюансы по должникам, трудоустроенным в официальном порядке, по плательщикам алиментов в добровольном порядке без судебных актов, по плательщикам алиментов на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, поэтому, в случае необходимости, можете дополнить вопрос.

04.12.2023, 18:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Реквизиты есть, постановление есть, небольшой долг тоже есть. Мы уже оплачивали. Я мама, просто решила помочь.

04.12.2023, 18:38

Ирина, такие ситуации не редкость, хорошо, если родители помогают своим детям справляться с некоторыми временными трудностями.

04.12.2023, 18:43