Требуется соглашение для получения алиментов с карты другого человека - обязательно ли оформление документа?
Добрый вечер, алименты выплачиваются на расчётный счет судебных приставов-исполнителей по номеру исполнительного производства, при этом в законе нет указания на источник средств и каких-либо соглашений, если нет задолженности. Есть нюансы по должникам, трудоустроенным в официальном порядке, по плательщикам алиментов в добровольном порядке без судебных актов, по плательщикам алиментов на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, поэтому, в случае необходимости, можете дополнить вопрос.
Спасибо за ответ. Реквизиты есть, постановление есть, небольшой долг тоже есть. Мы уже оплачивали. Я мама, просто решила помочь.
Ирина, такие ситуации не редкость, хорошо, если родители помогают своим детям справляться с некоторыми временными трудностями.