Великий Новгород, 04.12.2023, 18:57

Эффективные способы возражения против иска о взыскании займа с завышенными процентами в сложной финансовой ситуации - практическое руководство для успешной защиты в суде

Вопрос №20952675 из г. Великий Новгород
опубликован 04.12.2023, 18:57
Как правильно и грамотно написать возражение против иска о взыскании займа в пользу компании, которая начислила к телу займа огромные проценты. И если имеется трудная финансовая ситуация. Как оспорить в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все документы и доказательства, которые имеются у вас по данному делу. Вам подготовят мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду. Смотрите ст 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юристы вам помочь не смогут.

05.12.2023, 09:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обратится очно с документами к юристу.

04.12.2023, 18:58

Нужно ознакомиться с иском, чтобы составить возражения.

04.12.2023, 18:59

Это платно

04.12.2023, 20:13

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана. Составление документов - платная услуга

04.12.2023, 20:14

Конечно платно. Бесплатно никто не любит работать.

04.12.2023, 20:14

Проценты не факт что удастся снизить, покажите документы, там будет видно.

04.12.2023, 18:59

Здравствуйте

Либо самостоятельно составляете, с помощью образцов из интернета либо обратившись к любому юристу на сайте, для индивидуального составления.

04.12.2023, 19:00

Обращайтесь в личные сообщения к юристу, Вам составят на платной основе.

04.12.2023, 19:02

Здравствуйте!

Возражение в порядке ст.149 ГПК

04.12.2023, 19:04

Если действительно хотите правильно и грамотно оформить возражения, то лучше обратиться к юристу.

04.12.2023, 19:09

Это платное.

04.12.2023, 20:14

Да, подготовка процессуальных документов - это платная услуга.

04.12.2023, 20:15

Возражение составляется по каждому пункту искового заявления. На каждое заявленное требование - подкрепленный нормами права контраргумент. Не видя иска, сложно оказать вам более конкретную помощь в данном вопросе. Покажите юристу иск и вам помогут подготовить мотивированное, юридически грамотное возражение на него, с учетом судебной практики.

04.12.2023, 19:43

Нужно видеть документы

04.12.2023, 20:14

Можете обратиться в личные сообщения к юристу за оказанием правовой помощи ст. 779 ГК РФ.

04.12.2023, 20:17

А писать процессуально по существу чем не согласны и чему вы сражаете, также что просите

04.12.2023, 20:27

Наталья, за помощью в составлении возвращения вы можете обратиться к любому юристу сайта через личные сообщения.

04.12.2023, 20:47