Красноярск, 04.12.2023, 19:41

Что мне делать? Я беременна мне 17, я ещё нахожусь под опекой, моему МЧ 32 года Что делать? Что будет мне и ему?

Вопрос №20952790 из г. Красноярск
опубликован 04.12.2023, 19:41
Что мне делать? Я беременна мне 17, я ещё нахожусь под опекой, моему МЧ 32 года Что делать? Что будет мне и ему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право с согласия органов самоуправления заключить брак. С момента заключения брака Вы станете полностью дееспособной и независимой.

04.12.2023, 20:11
Оценка автора вопроса:

Ничего не будет. Вы же типа с 16 лет сношаетесь добровольно...

Если Вы про уголовный аспект...

04.12.2023, 19:42

Ничего и никому не будет. Если вы ему нужны, расписывайтесь, и рожайте ребёнка. В случае, если незамужняя несовершеннолетняя беременна или есть угроза зачатия, она может получить разрешение на брак уже с 16 лет. Статья 13. Брачный возраст

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 31.07.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.10.2023)

Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

04.12.2023, 19:44
Оценка автора вопроса:

Мы не хотим расписываться, гражданский брак типо

Можно ли так поступить?

04.12.2023, 19:45

А вам нужны такие отношения, для вас, с немолодым уже человеком? Он вас обманывает или изнасиловал?

04.12.2023, 19:47

Мы очень сильно любим друг друга, уже год вмести, это будет долгожданный ребенок, но вот пока расписываться не хотим

04.12.2023, 19:49

Можно ещё вопрос)

Как сказать об этом опекуну?

04.12.2023, 19:51

Так и сказать, что желаете стать сожительницей с ребёнком.

04.12.2023, 20:06
Оценка автора вопроса:

Вам больше 16 лет, ничего не будет.

04.12.2023, 20:11
Оценка автора вопроса:

Рожать, жениться и жить долго и счастливо. Все нормально

04.12.2023, 20:27
Оценка автора вопроса:

Александра, добрый день! Исходя из Ваших вопросов можно сделать один вывод, Вы чувствуете себя незащищенной, Ваш МЧ 32 года не оберегает Вас от Ваших страхов. Поговорите о Вашей ситуации с человеком, которому Вы доверяете, обсудите её, успокойтесь. Беременной женщине нужен душевный покой для здоровья малыша.

05.12.2023, 09:45