Сомнительные доказательства в судебном деле - можно ли отказаться от недостоверных ксерокопий в кассации?
У Вас, лично у Вас, какие доказательства были в обоснование своих требований? Чтобы решение отменить в кассации, нужно обосновать существенные нарушения норм закона. В кассацию попасть непросто весьма. 3% решений примерно отменяют в кассации.
УТОЧНЯЮ - с моей стороны доказательств 150 листов и ответчики (а это Минобороны) их опровергнуть ни как не смогут ни при каком раскладе.
Суд же зацепился только за представленную мной, а не защитой НЕ ЗАВЕРЕННУЮ КОПИЮ решения другого суда пятилетней давности - ДРУГИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ и ПОВОДА для отказа мне в моих требований у суда НЕТ.
И напомню - СУД ВОЕННЫЙ.
Вы предоставили, а теперь собираетесь оспаривать то, что Ваше доказательство было недостоверным. Что же, тоже тактика. Удачи.
Я бы сказал иначе - я не собираюсь НАСТАИВАТЬ на том, что мое доказательство было недостоверным. Я хочу попросить кассационный суд, чтобы он не использовал мое письменное доказательство, т. к. оно является всего лишь незаверенной ксерокопией документа, который не может иметь в суде юридической силы, а суды 1 и 2-й инстанций эту ксерокопию не правильно трактуют, и используют не в качестве моего доказательства, а в качестве защиты ответчика.
МОЖНО ЛИ ТАК ПОВЕРНУТЬ ДЕЛО? И КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО ПРЕПОДАТЬ???
ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.
Я НЕ ВИНОВАТ, ЧТО ВОЕННЫЙ СУД ДАЛЕК ОТ ЗАКОНА И ВСЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТ С НОГ НА ГОЛОВУ