Сроки для обращения с Иском в суд при отсутствии ответа на досудебную претензию
Подрядчику направлена досудебная претензия, в договоре указано срок ответа на претензию в течении 10 дней, со дня получения, в настоящее время ответ не получен, но и претензия Подрядчиком не получена (согласно трек номера), когда можно обратиться с Иском в суд?
Добрый день, смотрите по отчёту отслеживания с официального сайта Почты России, если письмо доставлено в место вручения, то ждите 10 дней и можете в суд обратиться
Не соглашусь с коллегой.
Формально человек считается уведомленным надлежащим образом либо со дня получения корреспонденции, либо по истечении срока хранения и отправкой письма обратно отправителю в дату такого направления. Как правило такой срок может растянуться до 30 дней.
В случае неполучения корреспонденции отсчитывайте 10 дней с даты отправки письма обратно, не считая день отправки, и можете подаваться в суд.
По истечении 30 дней с даты, когда письмо пришло в место вручения.