Что делать, если судебный приказ был отменен после взыскания - вернут ли деньги судебные приставы?
Приставы вам ничего не обязаны возвращать. Обращайтесь в суд, который и выносил судебный приказ с заявлением о повороте исполнения решения суда..
Не поняла, что за заявление "о повороте исполнения решения суда"? Вот прямо так оно и называется?
Добрый день! При отмене судебного приказа суммы, которые уже взысканы, не будут возвращены автоматически. Для этого потребуется совершить определенные действия: - Обратиться в суд за определением, которым отменен приказ. - Обосновать свои требования в заявлении о повороте. - Подать заявление в суд.
В какой суд надо подать "заявление о повороте"?
Заявление о повороте решения суда подается в тот же суд который вынес судебный приказ!
Необходимо приложить доказательства (выписку по счету) о перечислении денежных средств взыскателю именно по этому судебному приказу (можно запросить такую справку у приставов).
Это процедура не быстрая (минимум 2 мес.) для возврата денежных средств, поэтому деньги которые находятся на депозите приставов переведут взыскателю.
А если сумма взыскана, но ещё не отправлена взыскателю? То есть находится на транзитном счёте ФССП.
Марина, для возврата взысканных средств, нужно обратиться с заявление в суд о повороте исполнения решения суда.