Назначены исправительные работы, но сын не может работать из-за состояния здоровья - как перевести его на другое предприятие?
При чем тут приставы? Они не исполняют наказание в виде исправительных работ.
Согласно ч. 3 ст. 40 УИК РФ в период отбывания исправительных работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме уголовно-исполнительной инспекции. Разрешение может быть выдано после проверки обоснованности причин увольнения. Отказ в выдаче разрешения должен быть мотивирован. Решение об отказе может быть обжаловано в установленном законом порядке.
Таким образом, Вам необходимо получить письменное разрешение на увольнение в УИИ.
Ответ отключен модератором