Наследование заработной платы умершего брата - что делать родной сестре?

Вопрос №20954934 из г. Донецк
опубликован 05.12.2023, 15:45
Скажите пожалуйста у меня погиб брат, родители умерли, я родная сестра могу ли я получить его заработную плату которую не получил мой брат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Милана, можете, если у брата не было жены и детей, обращайтесь с заявлением к его работодателю, документально подтвердив родство.

05.12.2023, 15:52

Обратитесь к работодателю вашего брата. Решает работодатель. Но вам необходимо в наследство вступать, если у брата не было жены и детей. К нотариусу придется обращаться.

05.12.2023, 15:47

Я уже вступила в наследство, жены и детей у него нет

05.12.2023, 15:49

Тогда со свидетельством от нотариуса к работодателю. Обязан выплатить.

05.12.2023, 16:06
Оценка автора вопроса: