Водитель в ДТП с пешеходом - конфликт в суде из-за требования компенсации за моральный вред и проблемы с оплатой повторной экспертизы
У меня такая история произошло дтп я водитель сбил пешехода теперь в суде он требует 100 тыс за моральный вред первая экспертиза показала что вреда здоровью нет судья назначает повторную экспертизу она оказывается платной (30 тыс руб) у меня нет средств что бы ее оплачивать Судья говорит что я могу взыскать потом плату спотерпевшего если экспертиза не чего не докажет скажите меня не вводят в заблуждение что делать? Подскажите пожалуйста. Спасибо.
А зачем повторная экспертиза? Вам она лично зачем? Отказывайтесь. Пусть за нее платит тот, кому она нужна, именно так ГПК и говорит в ст. 98.