Инвалиду 2 группы с сыном в Красноярском крае предоставили жилье в судебном порядке - сколько м² им положено?
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН КРАЯ «О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЬЕМ ВЕТЕРАНОВ, ИНВАЛИДОВ И СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ – ИНВАЛИДОВ, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ» Красноярский край.
Размер общей площади жилых помещений, предоставляемых гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, указанным в пунктах 1-6 статьи 1 настоящего Закона, определяется исходя из следующих норм предоставления площади жилого помещения:
на одиноко проживающего гражданина – 33 квадратных метра общей площади;
на семью из двух человек – 42 квадратных метра общей площади;
на семью из трех и более человек – 22 квадратных метра общей площади на гражданина, нуждающегося в улучшении жилищных условий, указанного в пунктах 1-6 статьи 1 настоящего Закона, и 18 квадратных метров общей площади на каждого члена семьи.
Жилое помещение может быть предоставлено гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, указанным в пунктах 1-6 статьи 1 настоящего Закона, общей площадью, превышающей площадь, установленную настоящим пунктом, если это вызвано конструктивными и планировочными особенностями жилого помещения, но не более чем на 10 квадратных метров.
Размер общей площади жилых помещений, предоставляемых гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, указанным в пунктах 7-11 статьи 1 настоящего Закона, определяется согласно норме предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, установленной органом местного самоуправления по месту жительства граждан, и не может быть менее 18 квадратных метров.»;
б) пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:
«Для членов семьи граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, указанных в пунктах 7-11 статьи 1 настоящего Закона, размер общей площади жилого помещения определяется согласно норме предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, установленной органом местного самоуправления по месту жительства граждан.»;
в) пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. К членам семьи гражданина, подавшего заявление в целях предоставления ему в собственность жилого помещения либо социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность, относятся постоянно проживающие с ним супруга (супруг), их дети и родители. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы могут быть признаны членами семьи, если они вселены получателем жилого помещения в качестве членов своей семьи.»;
Т.е. мы с сыном можем смело рассчитывать на 42 м², а не 24-30 м², как мне ответили в администрации?