LSN Messenger
Саратов, 05.12.2023, 21:02

Ошибки в исковом заявлении - как правильно выбрать юриста и не потерять деньги

Вопрос №20955787 из г. Саратов
опубликован 05.12.2023, 21:02
Забрала определение, на исковое заявление, торопилась успеть и связалась с представителем который оказывает юр.услуги, говорил хорошо и правильно. Время поджимало и договорились, что иск подаст побыстрей, немного тянул потом я поторопила так как часть суммы была уплачена, и так боялась пропустить, срок, когда пришла подписывать исковое оказалось составлял другой сотрудник в этой же конторе, когда увидела и прочитала иск, показалось что то странным, не разу не видела исковых таких заявлений, как то по другому представляла, просто с трудовым правом ни разу не сталкивалась, хоть гражданские дела в 2000 х годах были. Ожидала какой то подвох, потом вроде успокоилась, но стала переживать, что не звонят ни юрист ни из суда, сама позвонила в суд оказывается суд вынес определение оставить дело без движения. Забрала сегодня на руки определение, в котором пишут, что исковое заявление поданое в суд не отвечает приведенным требованиям закона. Т.е без соблюдения ст 131 132 гпк. В шоке так как отдала последние деньги, еще ничего не сделав, уже результат профессионализма-неправильное исковое заявление, я думаю каждый так сможет. Юристы говорили во всем разбираются и хорошая практика. Так бы я и сама составила как получилось хотела профпомощи, а получилось вот так. Очень стыдно перед отвечиками, так как они говорят об этом кто так вообще составил. Как поняла из определения практически полностью нкправильно. Обещали участие под ключ. Если уже сразу так составлено с нарушениями думаю элементарными то что ждать, что все дело запорят. Тогда можно было просто иск составить и идти с ним в суд. Незнаю что делать, связано с трудовым правом, работала неоф, договор оформить отказались, хотела признать факт трудовых отношений и все что потом оттуда вытекает, из доказательств скриншоты общения, звонки переписка, есть аудиозапись, свидетель основной один, но и 2 го указали, вообще голова кругом, что так некачественно составили, еще и адреса и тел свидетелей включили, хотела бы вернуть деньги, хоть часть, и передать другому профи. Но думаю откажутся вернуть. Там какой то пункт прописан у них, вроде. Боюсь мне все дело испортили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего страшного, все поправимо. Подавайте исправленное исковое заявление. А юристу - претензию с требованием расторжения договора и возврата уплаченных ему денежных средств.

05.12.2023, 21:14
Оценка автора вопроса:

У них в пункте написано в случае рассторжения договора заказчиком сумма уплаченная по дан договору исполнителю возврату не подлежит и рассматривается как понесенные убытки исполнителя, хотела найти хорошего защитника, поторопилось просто пообещал во время и правильно иск подать, в таком состоянии торопилась поверила, единств плюс хоть немного времени на устранение, хочу завира обратится о рассторжении, скорее откажут. Просто срок тоже по трудовому не хотелось пропускать исковое от 20 го ноября обратилась раньше они и так протянули такое чувство ну подумаешь откажут ей, деньги все равно взяли уже. Просто мне кажется элементарные в иске недочеты, если так сразу то и дальше боюсь иск не пройдет с ними

05.12.2023, 21:22

Лилия, обязаны вернуть.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

05.12.2023, 21:09

Обратитесь к нему за возвратом денег, если откажется, то претензию.

05.12.2023, 21:12
Оценка автора вопроса:

Что за фирма занималась вашим делом, разрешите узнать? Местных вроде всех уже знаю..

05.12.2023, 21:49
Оценка автора вопроса:

Чапаева 35 юмфц брался за дело павел андреевич, обьясняет конечно все правильно, но вот как же так элементарно с иском подвести, там же прям элементарные вещи неправильны, а иск составлял почему то другой илья... просто он мне не представлялся, поняла что на самом деле он составлял, очень торопилась изза срока, пообещали грамотно составить, да и протянули еще с составлением иска впритык прям подали. Это я сама догадалась что другой составлял, разочарована так как как раз последние деньги отдала надеясь на помощь, так бы можно было и к адвокату сходить чтоб хоть иск грамотно составили, и то так бы не обошлось, время не было искать, да и в общем то я про них не думал, что то как то сами начали названивать, вообще искала кто давно практикует трудовое, хотела кого нибудь со статусом адвоката, но они сказали стаж у них 10 лет. Незнаю конечно но я в шоке, не торопилась бы наверно навряд ли согласилась, боялась срок поопустить согласилась

05.12.2023, 23:34