Залив квартиры из-за сгонного стояка - как получить компенсацию от страховой и управляющей компании за ущерб имуществу
Марина, Вы вправе и получить страховку и отдельно оценить и взыскать вред с виновника в суде в части незастрахованного имущества.
Вы имеете право взыскать все убытки с УК
В страховую уже сообщили. Поэтому не совсем понятно, как действовать дальше
Если в страховой прописан только конструктив, то мебель и т.д. поврежденное имущество должно быть указано в акте. Подавайте в суд. Проводите экспертизу. Взыскивайте.
Сразу подавать и туда и туда? Или сначала дожидаться выплаты от страховой, а потом обращаться за остальной суммой ущерба к управляющей компании?
Добрый вечер Марина
Давно занимаюсь такими делами.
В акте движимое имущество прописали? Если считаете сумму от страховой ничтожной, сделайте свою независимую экспертную оценку и если она насчитает больше, то в суд. Компенсация за весь ущерб будет выплачена в случае указания всего поврежденного имущества в акте о залитии. Тут будьте внимательны!