Как защитить свои интересы при получении квартиры от бывшего мужа в соцнайме
Квартира вместо аварийной предоставляется не по ордеру, а на основании заключенного договора социального найма.
Наниматель (ваш бывший муж) может получив квартиру по ДСН в дальнейшем из нее выписаться и квартира остается зарегистрированных в квартире лицам, а ДСН переоформляется на одного из оставшихся зарегистрированных.
Вот только зачем это вашему бывшему мужу нужно? Это его квартира, а не ваша.
Сейчас никаких ордеров нет. С Вашим бывшим мужем будет заключёно договор социального найма на предоставляемую квартиру. Все лица, прописанные в аварийной квартире будут включены в этот договор. Они имеют право зарегистрироваться в предоставляемой квартире. Потом дальше будете решать - как поступить.