LSN Messenger
Челябинск, 05.12.2023, 23:03

Могу ли я пройти медосмотр очередной не по адресу указанному в направлении

Вопрос №20956003 из г. Челябинск
опубликован 05.12.2023, 23:03
Могу ли я пройти медосмотр очередной не по адресу указанному в направлении
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, добрый вечер! Да, вы можете пройти медосмотр в другом месте, но только если у вас есть соответствующее разрешение или согласие от учреждения или медицинского работника, который выдал вам направление на медосмотр. В противном случае, лучше пройти медосмотр по адресу, указанному в направлении, чтобы избежать возможных недоразумений.

05.12.2023, 23:04

Ответ неверный.

06.12.2023, 01:13

Олег, вам дан неверный ответ.

Ежегодный медосмотр проводится работодателем и за счёт работодателя - за счёт средств на охрану труда.

Работодатель заключает договор с определённым медицинским учреждением и платит ему по договору.

Именно поэтому вам и дали направление в это мед учреждение.

В другом мед учреждении нельзя пройти медосмотр. Он не будет зачтен ни вам, ни работодателю.

06.12.2023, 01:17

Ответ не верный. Касаемо направления от работодателя. Согласно статьям 20 и 21 Федерального закона "Об охране здоровья", у вас есть право выбора медицинской организации для прохождения медицинского осмотра. Однако, если вы выбираете другую организацию, отличную от той, которую выбрал работодатель, вы должны самостоятельно нести расходы на медицинские услуги. Работодатель обязан принять результаты медицинского осмотра, так как частные клиники имеют такое же право оказывать медицинскую помощь.

06.12.2023, 17:58