LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 05.12.2023, 23:31

Как вернуть квартиру, которую продала дочь без моего согласия? Нужна помощь!

Вопрос №20956058 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 05.12.2023, 23:31
Дочь продала мою квартиру без моего согласия, потом купила другую квартиру и собственником написала себя, квартира моя. но я жила в другом городе, теперь я только прописана в этой квартире и этот дом попадает под снос. Но, взяла какие то деньги дочь а мне ничего ни жилья ни денег. Пожалуйста, помогите, куда пойти, к кому обратиться? Спасибо У меня телеграм и вацап на номере этом +393928921914
Лучший ответ
Рекомендуется

А чего конкретно вы хотите достить?

Продать вашу квартиру без нотариально удостоверенной доверенности дочь не могла. У вас либо была оформлена доверенность на дочь или имеет место преступление с подделкой документов.

Если была доверенность, то дочь должна была передать вам деньги от продажи квартиры, как собственнику. Либо вы согласились оставить деньги ей и она ими распорядилась по своему усмотрению. Если не передала, то требуйте с нее деньги в судебном порядке. А если вы ей деньги оставили (подарили) то какие сейчас претензии?

Дочь как собственник аварийного жилья вправе была получить (и получила) выплату средств в соответствии со ст. 32 ЖК РФ. И здесь никаких нарушений нет.

Вам бы лично к какому-то юристу обратиться и решать ваш вопрос индивидуально.

06.12.2023, 13:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сделка с вашей квартирой без нотариально удостоверенной доверенности невозможна.

05.12.2023, 23:33

Какая сделка? Мне не сделка нужна. Вопрос? Куда мне пойти, к кому обратиться?

05.12.2023, 23:36

Вы пишите, что дочь продажа ваше жилье без вашего согласия. Такая сделка невозможна.

05.12.2023, 23:37

Такая сделка. Купли-продажи недвижимости. Идти в суд

05.12.2023, 23:37

Не совсем понятно, как это было без вашего согласия, если вы собственник. Оспаривайте в суде сделку

05.12.2023, 23:36