LSN Messenger
Иркутск, 06.12.2023, 05:26

Отказ в подключении к водоканалу - какие действия можно предпринять?

Вопрос №20956324 из г. Иркутск
опубликован 06.12.2023, 05:26
Можно ли оспорить отказ о подключении? Получили ТУ, поставили колодец, частная организация проложила трубу от колодца для колодца, но водоканал отказывается подключать из за того, что труба проложена высоко и есть возможность промерзания, мы предложили, что приложим греющий кабель и всю вину берем на себя, но они даже не хотят об этом слышать
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспорить конечно можно. Главное какой будет результат.

Если труба проложена согласно ТУ, выданным ВК, то результат будет положительным.

А если подрядчик проложил трубу выше, чем указано в выданных ТУ. то претензию надо предъявлять ему.

Греющий кабель зафиксирован в ТУ и проекте?

06.12.2023, 07:04

Можно

06.12.2023, 05:29

А как это сделать?

06.12.2023, 05:33

Куда обратиться?

06.12.2023, 05:33

В суд

06.12.2023, 05:34
Оценка автора вопроса:

Делайте как положено

06.12.2023, 07:10

Про кабель в проэкте не указано. Подрядчик который делал прокол, в документах указал, по какой причине он взял выше.

06.12.2023, 07:23

Труба под землей лежит по проекту, а вот на входе и выходе выше на пол метра.

06.12.2023, 07:24

Вариантов нет, нужно делать как положено по нормативу

06.12.2023, 07:27

Если там нет возможности проколоть ниже, от колодца, от которого привели, на том же уровне труба.

06.12.2023, 07:29

Если вы прогоняли трубу "кротом", то придется менять ее горизонт. Тут вариантов у вас нет

06.12.2023, 07:58

Обращайтесь в суд

06.12.2023, 07:59