Соблюдение согласованной границы в СНТ - ответственность за нарушение и установку межевых знаков
Здравствуйте, Александр! Ответственность есть т.к это нарушение границы! Напишите нам в личные сообщения по вашему вопросу и мы вас проконсультируем.
Хорошо, надо понимать, что соблюдение утвержденной границы это правило, и из него исключений нет?! Или исключения есть? В частности может ли собственник-нарушитель границы обосновать свою позицию тем, что на установку межевых знаков существует погрешность, на величину которой он имеет право сдвинуть границу?!
Слабое обоснование. Погрешности есть везде (они в большей степени относятся к кадастровым инженерам, а не к собственникам) , но это не означает, что кто-либо из собственников может сдвигать границы своего участка по своему усмотрению.
Хорошо, но хотелось бы поконкретнее. Какие у нарушителя есть ограничения, если погрешность на установку межевых знаков существует?
Гражданская