Борьба за официальное трудоустройство - как защитить свои права и доказать факт трудовых отношений
Работала неофициально почти 4 ре года, работодатель отказывался оформить отношения, ушла на выходной в субботу, связи с болезнью, чем он воспользовался, и в воскресенье позвонила, сказала, что выхожу как обычно в пн, но работодатель стал препятствовать в работе говорил подожди я сам позвоню выйдешь, тянул я звонила постоянно через месяц перестал брать трубки, а его брат ио. Сказал мне, что ты не отдыхала 4 года ни одного дня с каждого года по 10 дней потом как обычно выйдешь, тебя никто не увольнял, после еще месяц просил подождать, и обманывал, я сначала верила, но ближе к трем месяцам рбещаний поняла что они меня обманывают и склоняют к увольнению, ранее я даже не болела и не отдыхала хотя каждая третья суббота мой выходной. Если мне удастся доказать в суде факт трудовых отношений могу ли я восстановиться на прежнем месте и требовать записи в трудовую за весь период с 2019 года. Также работодатель меня пугает тем что дело если будет в суде и ты выиграешь все налоги 47 процентов снимут с тебя, а мы заплатим только штрафы, и ты останешься без квартиры. А то что у них весь склад неофициальных работников они подготовились к проверке и типа теперь все официально, но я так думаю это липовые договора на время проверки как обычно. Меня интересует, можно ли работодателя принудить заключить оф договор в случае установления факта тр.отн. и еще он сказал что на суде он скажет, что я сама ушла и приведет свидетелей, но я сама не уходила как противостоять обману этому, в том что я не сама ушла, когда его свидетели если он признает что я работала будут говорить по его указке. И правда ли то что как он говорит я с этих денег что зарсботала еще оплачу подоходный мы с тебя не снимали его.
Лучший ответ
Если докажете, то их обяжут и восстановить вас везде и заплатить за вас налоги и т.д. ещё штраф. Уголовной ответственностью тоже очень сильно попахивает для них.