LSN Messenger
Белгород, 06.12.2023, 11:03

Как снизить температуру в квартире до комфортных значений 28 градусов - советы от управляющей компании

Вопрос №20956871 из г. Белгород
опубликован 06.12.2023, 11:03
Как уменьшить температуру в квартире? В квартире 28 градусов тепла. Управляющая компания утверждает, что может снизить температуру, если все соседи согласятся на это
Лучший ответ
Рекомендуется

Предел + 24 град. УК обязана снизить температуру без всяких согласий.

06.12.2023, 12:34

Чаще проветривайте квартиру.

06.12.2023, 11:17

Такая температура с проветриванием. А система отопления в стенах, замурована. Батарей в квартире нет. Так от застройщика. Но меня интересует, должна ли я договариваться с соседями или УК должна опираться на САНПиН

06.12.2023, 11:31

Тогда эту проблему надо как-то решать. Утверждение УК о необходимости согласия всех жильцов выражено в письменной форме?

06.12.2023, 11:34
Оценка автора вопроса:

Приезжал представитель ЖИ, зафиксировано превышение температуры. Выписано предписание исправить до 30 ноября. От мэрии получила ответ, что нужно или с соседями договариться, или собирать общее собрание жильцов и на нём решать этот вопрос. Читаю САНПиН, там нет указания на соседей.

06.12.2023, 11:40

Видимо требуется просьба Президента РФ. Вам необходимо воспользоваться имеющейся возможностью и обратиться на прямую линию с вопросом к Президенту РФ до 14 декабря 2023 года. Иногда это приводит к быстрому решению проблемы. Если это не возымеет действия, то Вам предстоит длительная переписка с разными органами. Можете сейчас написать жалобу ещё раз в жилищную инспекцию, а также в Роспотребнадзор, в прокуратуру, в администрацию, в профильное министерство региона (по ЖКХ), губернатору, в Правительство РФ, Президенту РФ и т.д.

06.12.2023, 11:48
Оценка автора вопроса:

Так и постплю. Спасибо.

06.12.2023, 11:51

Понятно

06.12.2023, 11:23

Нет, не может УК ухудшить условия проживания.

06.12.2023, 12:09