Как получить компенсацию за травму, полученную при ударе головой об внешний блок кондиционера?
Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Надо зафиксировать травму, обратившись в полицию и травмпункт, дале выяснять, кто и на каком основании установил кондиционер. Иск к собственнику кондиционера, если он установлен неправомерною иначе - смотрите по сторонам, а то об угол дома ударитесь!
В травмпункт