Обязана ли выплачивать штраф в случае невозможности полета на работу за границу, если документ не заверен и не имеет печати?
Здравствуйте!
Да, Вы должны будете выплатить штраф за нарушение соглашения, кроме случаев форс-мажора (допустим закроют границы или Вы ляжете на лечение в стационар и т.д.)
А если работа, скажем так, нелегальная по меркам той страны куда я лечу? Сфера танцев, развлечений.
Вы достигли соглашения, в рамках данного соглашения взяли на себя определенные обязательства. Если Вы их не выполните то к Вам может быть предъявлен иск. В суде Вы можете пытаться доказать что сделка не подлежит правовой защите в связи с нарушением закона или в связи с нарушением норм нравственности и правопорядка и т.д.