Волгоград, 06.12.2023, 14:06

Вопрос пришел долг у приставов, но там исполнительная надпись нотариуса. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ОТМЕНИТЬ? спасибо за ответ

Вопрос №20957437 из г. Волгоград
опубликован 06.12.2023, 14:06
Вопрос пришел долг у приставов, но там исполнительная надпись нотариуса. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ОТМЕНИТЬ? спасибо за ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с заявлением об отмене исполнительной надписи нотариуса.

06.12.2023, 14:11
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Составляйте заявление в суд.

06.12.2023, 14:11
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

06.12.2023, 14:30

А как? с чего начать?

06.12.2023, 14:36

В личные сообщения Вам написал

06.12.2023, 14:37

Исполнительная надпись — это специальная отметка нотариуса на договоре, которая дает право кредитору принудительно взыскать деньги или имущество с должника, который уклонялся от возврата долга, без обращения в суд. Получив исполнительную надпись, кредитор может сразу же идти к судебным приставам и не тратить лишнее время и деньги на судебные разбирательства.notariat.ru

___

Читайте ваш договор по которому возник долг - если там не указано, что кредитор НЕ вправе взыскать через обращение к нотариусу, то сможете оспоритьпо ст.131-132 ГПК РФ

06.12.2023, 14:45

Здравствуйте.

Отменить исполнительную надпись нотариуса очень не просто, а в отсутствии оснований - не получится.

Необходимо анализировать договор и определять алгоритм действий, необходимых для выхода из сложившейся ситуации.

06.12.2023, 14:50

Через суд отменяйте исполнительную надпись.

06.12.2023, 15:45

Обращайтесь с иском в суд по месту нахождения нотариуса.

08.12.2023, 13:38