Оспаривание взыскания долга за коммуналку при отсутствии пролонгации договора специализированного найма
Я заключил с администрацией договор специализированного найма жилого помещения сроком на 1 год с оформлением временной регистрации на этот же срок, по истечении этого срока в 1 год я выехал из данного помещения, договор не продлевал, теперь с меня взыскивают долг за коммуналку ссылаясь на автоматическую пролонгацию договора специализированного найма в соответствии с ГК РФ, правомерно ли это? (в договоре условие о пролонгации не прописано)
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.