Проблемы с технологическим подключением в Россети - возможность отказа от дополнительного соглашения.
Можно заставить, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК и если нарушен срок то взыскать ещё и неустойку.
Надо для начала отталкиваться от условий договора. Далее по закону.
Не видя договор, сложно сказать.
Здравствуйте. Договор стандартный, организация обязуется подключить участок к столбу не далее 15 метров от границ, я обязуюсь оплатить подключение в соответствии с тех. условиями. В тех условиях они выставили, что есть столб в 10 метрах от участка (т.е. не более 15). а по факту его НЕТ, он дальше. То есть я не могу выполнить тех. условия, потому что они не соответствуют действительности. И они мне предлагают другие тех. условия, с увеличением оплаты и сроков. Но договор то уже подписан и оплачен.
Доброго вечера.
Надо смотреть права и обязанности, ответственность и возможность внесения изменений, в том числе в одностороннем порядке, для начала.
Одностороннего изменения нет, одностороннее расторжение возможно при нарушении договора. Вот только они монополисты и расторгаться с ними не вариант. Обязанности выезда на место нет (напряжение 0,4 и ниже). Вопрос в другом: столб, поставленный не там, где он должен быть поставлен-это проблема россетей или моя? Тут ситуацию можно повернуть в любую сторону. Если б все было так просто, я бы тут не спрашивала ( ( (