Уфа, 06.12.2023, 16:50

Я прошла медкомиссию за счет работодателя, но я туда не устроилась и теперь они хотят чтобы я оплатила медкомиссию.

Вопрос №20957948 из г. Уфа
опубликован 06.12.2023, 16:50
Я прошла медкомиссию за счет работодателя, но я туда не устроилась и теперь они хотят чтобы я оплатила медкомиссию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязанность работодателя возместить работнику расходы на предварительный медосмотр возникает независимо от того, будет ли впоследствии заключен между ними трудовой договор.

Работодатель в силу закона обязан оплатить расходы на медосмотр и в том случае, если работник уволился сразу же после заключения трудового договора или, являясь соискателем, вообще не приступил к работе.

См. дополнительно по вопросу

За чей счёт проводится медицинский осмотр работника при поступлении на работу? Вопрос-ответ www.9111.ru

06.12.2023, 20:09

На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, причем ответил абсолютно неверно. Но такова политика сайта.

06.12.2023, 16:51

Какой смысл вставлять ответы искусственного интеллекта? Они в большинстве своем неверны.

06.12.2023, 16:52

А это теперь новые реалии сайта. Тут вместо юристов будет работать ИИ.

06.12.2023, 20:10

Возврат денежных средств работодателю за прохождение медкомиссии, даже в случае неустройства на работу, законодательством РФ не предусмотрен.

06.12.2023, 16:56

Причем как заметил один коллега, этот ИИ настолько туп, что даже свое название написал с ошибками.

06.12.2023, 20:11