Как определить буллинг - где заканчивается шутка и начинается жесткость?
Буллинг — это систематическое намеренное запугивание, жертва при этом страдает от психологического или физического насилия.
То, о чём вы говорите, может быть разновидностью моббинга (от английского mob — толпа, стая). Это форма психологического насилия, которое совершается группой лиц над одним человеком. Она может выражаться в оскорблениях, унижениях, изоляции, шантаже, запугивании и других действиях, которые наносят вред жертве. Моббинг часто имеет место в школьной среде.
Если вас подвергают моббингу, то стоит обратиться к администрации школы, чтобы она приняла меры. Также вы можете обратиться к психологу для консультации.
А если я не могу обратиться?
Просто мне, многие говорят, что нужно обратиться в полицию. Я из-за этого волнуюсь, нужно или нет?
А на этот вопрос интеллект искуственный уже ответа не знает.
Хорошо, простите..