Можно ли передать исполнительный лист должнику по алиментам по месту его регистрации?

Если должник по алиментам зарегистрирован по моему адресу, а проживает в другом городе, могу ли я исполнительный лист отдать по месту его регистрации в исполнительные органы?

Лучший ответ

Да, вы можете обратиться в исполнительные органы по месту регистрации должника с заявлением о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного листа. В этом случае, исполнительное производство будет возбуждено по месту регистрации должника, и судебный пристав будет осуществлять все необходимые меры для взыскания задолженности. Однако, если вы знаете, что должник проживает в другом городе, вам также может быть полезно обратиться к судебному приставу с просьбой о пересылке исполнительного дела в соответствующий отдел по месту жительства должника.

Скажите пожалуйста статью в кодексе, что я имею право подать документы по месту его регистрации, а не по месту жительства.

Вам ответил искусственный интеллект и дал неверный ответ.

Так подскажите, кто должен отправлять документы по месту жительства должника?

Можете