Я у учасник сво контракник. Расторгнут ли контракт со мной за нарушение закона по 158 ст ук
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Вряд ли. На первый раз суд обычно дает условный срок, если это не часть 4 ст.158 УК РФ. К тому же участие в СВО рассматривает как смягчающее обстоятельство.
А с условным сроком продолжают служить.
Расторгнут, если будет назначено наказание в виде лишения свободы.