Как выселить неприемлемого прописанного жильца из муниципальной квартиры - советы и рекомендации
Здравствуйте.
Для выселения прописанного жильца из муниципальной квартиры, вам следует обратиться в суд. Выселение возможно в случае, если человек не проживает в квартире, не платит за ЖКХ, или совершает неправомерные действия. Ваша ситуация, связанная с нарушением правил проживания и неуплатой за ЖКХ, может быть основанием для иска о выселении. Вы можете обратиться в районный или городской суд с иском о выселении прописанного жильца. Необходимо собрать доказательства нарушений, такие как свидетельские показания, квитанции об оплате за ЖКХ, и другие документы, подтверждающие нарушения. Также, вы можете обратиться к участковому, чтобы ограничить доступ жильца к вам.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!
Здравствуйте
Участковый не станет запрещать вашей матери приближаться к вам.
Можете снять мать с регистрационного учёта. Обращайтесь в суд.