LSN Messenger
Казань, 07.12.2023, 04:40

Могу я вступить в наследство после 4 лет как умер отец?

Вопрос №20959223 из г. Казань
опубликован 07.12.2023, 04:40
Могу я вступить в наследство после 4 лет как умер отец?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо составить иск о фактическом принятии наследства и подать его в суд.

Есть практика по подобным делам.

07.12.2023, 06:45
Оценка автора вопроса:

Как и где составить иск о фактическом принятии наследства? И долгий будет процесс?

07.12.2023, 07:35

Через суд если фактически приняли и жили в квартире

07.12.2023, 04:42

Долгий ли будет процесс?

07.12.2023, 04:50

Полгода

07.12.2023, 04:51
Оценка автора вопроса:

Процесс будет положительный?

07.12.2023, 04:57

Зависет от обстоятельств дела

07.12.2023, 04:57

Здравствуйте. Можно либо восстановить срок вступления в наследство (если были уважительные причины пропуска этого срока), либо заявить о фактическом вступлении в наследство.

07.12.2023, 05:22