Прорвалась труба в подвале - кто несет ответственность за ущерб на 9 этаже?
На лицо вина работников Жека. Вам необходимо составить акт о залитии, после этого можно обратиться с претензией в управляющую компанию.
Вам надо составить Акт о протечке. Это документ, который фиксирует факт затопления, его причину и последствия, т.е. описываются обстоятельства причинения ущерба и объем, причиненного ущерба.
Он должен быть составлен в течении 12 часов при обращении в аварийную службу.
Если обращения в аварийную службу не было, то надо обратиться в управляющую компанию -должна быть прислана комиссия, которая зафиксирует ущерб от затопления..