Как зарабатывать гонорар пенсионеру - оптимизация методов получения дохода
Как пенсионеру получить гонорар за статью?
Я на пенсии, не работаю.
По старой памяти несколько раз в год я писал и публиковал статьи в отраслевом журнале.
За статьи мне выплачивали гонорар (совсем небольшой, журнал небогат).
Если статья выходила после сентября, с 1 января пенсию мне не индексировали.
Через три месяца после публикации индексация восстанавливалась, и мне выплачивались недополученные по индексации деньги.
Поэтому я думаю, что для выплаты использовали следующую схему.
Меня на один день принимали на работу, выплачивали гонорар, и увольняли.
Данные обо мне передавались куда следует, там меня зачисляли в неработающие.
Поэтому в последующие три месяца мне и не полагалась индексация пенсии.
В последнее время в интернете появились ролики, в которых сообщается, что работающим пенсионерам будут отключать доплаты к пенсии.
Если мне отключат доплаты, то я потеряю больше, чем получу гонораров.
Как Вы думаете, стоит ли мне прекратить свою писательскую деятельность?
Лучший ответ
В вашем случае овчинка выделки не стоит в плане того что гонорары у вас небольшие, а проблем куда больше в связи с их выплатой На мой взгляд вам лучше прекратить писательскую деятельность
В интернете недостоверная информация. Ничего полностью отключать не будут. Будет, как раньше. После оплаты вам гонорара и якобы увольнения месяца через 4 проведут индексацию.