Скажите больничный лист электронный, отправляется всем организациям где работаешь или когда сам только отправил
Больничный лист электронный, который выдает медицинская организация, отправляется непосредственно в Фонд социального страхования Российской Федерации. После этого информация о больничном листе становится доступной всем работодателям, с которыми у вас заключены трудовые договоры.
То есть, если вы работаете в нескольких местах, все они получат информацию о вашем больничном листе после его оформления. Это делается для того, чтобы работодатели могли учесть этот факт при расчете вашего заработка и выплате пособий.
Сам больничный лист, как правило, в электронном виде направляется непосредственно в ФСС, но в некоторых случаях может быть отправлен и на бумажном носителе. Однако, это уже зависит от политики конкретной медицинской организации и требований работодателя.
Важно отметить, что с 1 января 2022 года больничные листы больше не выдаются на бумаге. Все больничные листы теперь формируются и хранятся в электронном виде.
Здравствуйте.
Вам теперь ничего не нужно отправлять. Но уведомлять нужно всех работодателей. А так, все работдатели должны быть подключены к единой базе, в которой отражается вся информация по Вашему больничному.
С уважением.