Кто имеет право голосовать за замену домофонов в многоквартирных домах?
Имеют право и собственники нежилых помещений
В голосовании имеют право участвовать собственники всех помещений в МКД
В том числе и собственники нежилых помещений (магазинов).
Таким образом у нас и получилось, большинство жителей проголосовало против замены домофонов и тогда активная группа взяли голоса у собственников магазинов которые не имеют отношения к подъездам жилых помещений (т.к. у них отдельные входы не зависящие от общих подъездов) и получилось якобы 51% . Получается теперь жители которым не нужно видеонаблюдение за парковкой и входом должны платить за то чем пользоваться не будут. В этом случае можно отказаться от оплаты камер? Можно ли разделить счет на обслуживание двери и видеонаблюдение?