Как мне оформить инвалидность
Для оформления инвалидности вам необходимо обратиться в медицинское учреждение, где вы проходили обследование и получили заключение о наличии у вас инвалидности. Вам нужно предоставить следующие документы:
1. Заявление на оформление инвалидности.
2. Копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность.
3. Медицинские документы, подтверждающие наличие у вас инвалидности.
4. Справка о доходах (если требуется).
После подачи заявления и документов, медицинская комиссия рассмотрит ваше заявление и примет решение о признании вас инвалидом. Если ваше заявление будет удовлетворено, вам будет выдано свидетельство об инвалидности, которое подтверждает ваш статус инвалида и дает право на социальные льготы и выплаты.
В МСЭК с направлением поликлиники