LSN Messenger
Екатеринбург, 07.12.2023, 10:56

Процесс банкротства - сбор документов, угрозы коллекторов и судебные иски от МФО и других организаций.

Вопрос №20959829 из г. Екатеринбург
опубликован 07.12.2023, 10:56
Начила процесс банкротство. Сейчас идёт сбор документов. А коллекторы угрожают чтоб я выплатила займ. В противном случае подают в суд и меня обязывают долг вернуть. МФО. Разные организации
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, вы вправе отказаться от взаимодействия с коллекторами и беспокоить больше не будут, в том числе осуществлять личные встречи

07.12.2023, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Можете с коллекторами не общаться.

07.12.2023, 10:57

Коллекторы могут домой прийти?

07.12.2023, 10:57

Прийти могут, но вы можете их не впускать.

07.12.2023, 15:03

Здравствуйте

Пусть подают.

Как начнете банкротство, все их документы полученные у других судей аннулируются.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

07.12.2023, 15:03

Доброе утро!

Ничего не платите коллекторам!

У Вас же денег нет, раз инициировали процедуру банкротства.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

08.12.2023, 05:44