Сана, 26.12.2012, 09:42

Как получить российский паспорт для 17-летнего мальчика, проживающего в Йемене, у посольства России?

Вопрос №2096019 из г. Сана
опубликован 26.12.2012, 09:42
Я российская гражданка проживаю в йеменской республики родила мальчика в россии ему 17 лет российского паспорта нет хочу его получить в посольстве России в Йемене какам образом могу это сделать и какае документы нужны очень прошу ответить на этот вопрос это очень важно для меня с благодарством Светлана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, пора уже сходить в само посольство?

www.rusemb-ye.org

26.12.2012, 17:16

Это все что вы смогли ответить спасибо я ходила в посольство но толком ничего не сказали просто думала что вы юристы из России сможете мне подтвердить ответ на этот вопрос поточнее в общем спасибо за этот ответ

26.12.2012, 22:06

Это всё, что Вы смогли сделать за все эти годы?

Я думал, есть обязанности родителей.

27.12.2012, 10:01

Вы так говорите как будто я отказалась от обязанностей на ребенка весь вопрос что я задержалась т к думала что заграничный паспорт выдается как ивнутренние в 16 лет это вся моя ошибка и не надо осуждать людей с первой ошибки так строго в общем спасибо за все постараюсь выдти из этого положения

27.12.2012, 14:20

Ничего страшного: через полгода-год "ребенок" уже сам сможет получить паспорт гражданина РФ в посольстве РФ, без Вашего согласия или инициативы.

Если он ему будет нужен (что, похоже, не факт).

28.12.2012, 00:32

Вы меня совсем неправильно поняли я не запрещать получить паспорт наоборот хочу чтобы его получил но в посольстве мне сказали что т к он родился в России должна быть отметка при регистрации в загсе что он имеет российское гражданство а потом могут выдать ему паспорт в посольстве вот что я хотела подтвердить у вас т к я думала что т к он родился в России и у него мама российская гражданка поэтому может получить паспорт без всяких проблем в посольстве но оказалось что это не так в общем то я сильно Извиняюсь перед вами по видимому я вас уже замучили спасибо за все

28.12.2012, 19:22