Может ли мобилизация сына в 39 лет быть не правомерной?

Сыну 39 лет. В военном билете категория запаса 1. Мобилизован как солдат. 22 сентября 2022 года. Можно ли считать мобилизацию не правомерной, так как призыв должен быть до 35 лет.
Лучший ответ

Призыву на военную службу по мобилизации подлежали граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

Рядовые и сержанты призывались в приоритетном порядке до 35 лет, но совсем необязательно, что только до этого возраста. И мобилизацию военнообязанного 39 лет неправомерной назвать нельзя, если, конечно, не было других оснований для отсрочки.

Удачи Вам и Вашему сыну!

Если вы считали данное действие неправомерным, то обжаловать его нужно было до заключения контракта. А сейчас смысла нет

Можно ли считать мобилизацию не правомерной, так как призыв должен быть до 35 лет.

Можете считать всё, что угодно.

Контраки не подписывался

Это очень ценная информация.

Вряд ли вы сейчас что оспорить точка настоящим действием Указ Президента 647 и всё увольнение приостановлены до окончания сво