Военнослужащий по контракту не может уволиться из-за отсутствия распоряжения и мобилизации - правомерны ли действия начальства?
Я военнослужащий по контракту, 17 ноября этого года у меня заканчивается контракт. Не увольняют так как нет распоряжения и якобы ещё идёт мобилизация. Мне нужно срочно уволиться ибо брал академический отпуск в институте, а он уже закончился и нужно ходить на обучение. Правомерны ли действия начальства?
Пишите рапорт, получайте письменный ответ. Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру.
В любом случае новый контракт не заключать.
Пока не отменен или изменён указ о мобилизации, то вас не уволят по данному основанию.