Орёл, 07.12.2023, 16:21

Как вернуть деньги за некачественный ремонт двигателя от частника?

Вопрос №20960824 из г. Орёл
опубликован 07.12.2023, 16:21
Пригнал машину на ремонт двигателя частнику, после осмотра двигателя купил нужные запчасти после сборки мотора машина стала работать хуже точнее вообще ни как, договор несостовляли за работу я ему оплатил, как мне вернуть деньги за некачественный ремонт двигателя
Лучший ответ
Рекомендуется

Вернуть деньги можно через суд и то при предоставлении доказательств, которые нужно правильно собрать и предоставить в суде в порядке ст. 56 ГПК РФ

07.12.2023, 17:03

Жаль что расписку невзял с него что отдал ему деньги

07.12.2023, 17:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Только через суд и при доказательстве ваших слов

07.12.2023, 16:24

У меня есть записи наших разговоров, фото где разобран двигатель, смс общения подтверждающий факт ремонта

07.12.2023, 16:27

Тогда вопрос в определении истца, его данных, пишите иск и в суд, соблюдая правила подачи иска

07.12.2023, 16:33

Жаль что расписку невзял с него что отдал ему деньги

07.12.2023, 17:29

Только через суд

07.12.2023, 16:28

Что требуется для суда с чего начинать и в какой суд обращаться?

07.12.2023, 16:30

Денис, в таком случае лучше начать с досудебной претензии, возможно вам выплатят в добровольном порядке. Если нет, то тогда уже в суд.

07.12.2023, 16:39

Досудебная притензия это тоесть сказать чтоб вернул денежные средства?

07.12.2023, 16:43

Если работа оказана не качественно, подавайте жалобу мастеру, если отказ, с иском в суд.

При этом в суде надо доказать свою позицию и обосновать.

07.12.2023, 16:49