Как подать заявление о сохранении прожиточного минимума на несовершеннолетнего ребенка?
Скажите пожалуйста я написала заявление приставам о сохранении прожиточного минимума на себя а можно ли мне подать заявление о сохранении прожиточного минимума на ребенка ему 15 лет?
а можно ли мне подать заявление о сохранении прожиточного минимума на ребенка ему 15 лет?
Можно.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Только в судебном порядке.
В соответствии с п. 5.2. ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» при наличии лиц, находящихся на иждивении у должника-гражданина, должник-гражданин вправе обратиться в суд с заявлением о сохранении ему заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации).
Вам нужно обратиться в районный (городской) суд. Удачи
Конечно, прожиточный минимум рассчитывается на всех членов семьи.