Казань, 07.07.2023, 07:02

Каков срок исполнения постановления о сохранении прожиточного минимума, полученного организацией 19 июня?

Вопрос №20602445 из г. Казань
опубликован 07.07.2023, 07:02
Правомерно ли действие моей организации? Судебные приставы обратили взыскание на мою зарплату. Плату. Я написала заявление судебному приставу на сохранение прожиточного минимума, он одобрил, выдал постановление. Это постановление я отправила заказным письмом почта России, так как бухгалтерия находится в другом городе. Оно пришло и организация благополучно его забрала 19 июня.30 июня у меня аванс с него сняли опять 50% и следом с отпускных 50%, отпуск с 6 июля. Прожиточного минимума у меня не выходит никогда, так как зарплата у меня 0.5 ставки. Вопрос если они получили постановление 19 июня, какой срок его исполнения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Исполнение Постановления работодателем начинается с даты получения постановления или максимально 3 дня (аналогично удержанию по ст.98 ФЗ-229)

07.07.2023, 07:08

Получается право моё нарушено?

07.07.2023, 07:30

Да,нарушено. Ваша организация вам денег должна, это же она не исполнила

07.07.2023, 07:57