Разведется ли без отсрочки - как уберечь себя от мошеннических действий бывших родственников
Развод займет около трёх месяцев, если Вы в суде на него не согласитесь. Вы кинуть Вас не вправе, пока у Вас регистрация в их квартире.
У него регистрация, у меня нет. Квартира принадлежит его бывшей жене. Или дочери, теперь непонятно. Они всё время что-то переписывают и делят.
Выселить Вас могут только в судебном порядке. А это дело не быстрое. Даже если будет вынесено такое решение, то его можно в месячный срок обжаловать и назначение дела и рассмотрение жалобы может растянуться на несколько месяцев. Только после этого решение можно будет исполнять. Так что у Вас ещё много времени чтобы вывезти вещи.