Инцидент с гражданскими - история военнослужащего в зоне СВО

Вопрос №20961229 из г. Луганск
опубликован 07.12.2023, 18:52

Я военнослужащий по контракту, прохожу службу в зоне СВО, когда находился в городе выпил, зацепился с гражданскими (она сказала что мы паразиты и русня а не военослужащие (женщину оттолкнул, та упала и лежала без сознания её спутник схватил мантировку и пошёл на меня. Я успел предупредить его что если он ещё подойдёт ко мне я его ударю ножом, он меня не послушал, я его слегка ударил по щеке ножом (остался шрам).

Лучший ответ
Рекомендуется

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 27.11.2023) УК РФ Статья 213. Хулиганство

То же деяние, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

07.12.2023, 18:55

Судя по вашему рейтингу, вы не юрист! Что вы вообще знаете о войне?!?! Вы думаете там здоровье поправляют?! Как психическое состояние, как и физическое...

07.12.2023, 19:03

Судя по вашим поступкам, вы вместо статуса военнослужащего по контраку, смените его на осужденного и на судимость.

07.12.2023, 19:06

Ну можно говорить о необходимой обороне, раз на вас напали с монтировкой.

07.12.2023, 18:55