Финансовые проблемы за границей - что будет, если не платить по кредитам?
У меня есть автокредит, потребительский кредит и две кредитные карты.
Из имущества есть только автомобиль.
Я проживаю за границей, автомобиль тоже находится за границей.
Кроме автомобиля собственности никакой нет, квартира в которой я прописан, принадлежит моей маме, родители тоже проживают за границей.
В связи с финансовыми трудностями перестал платить по обоим кредитам.
Переводить деньги в Россию особо способов нет.
По потребительскому открыли исполнительное производство, по автокредиту пока ещё нет.
Что будет, если я и дальше не смогу платить?
Закроют ли исполнительное производство?
Могут ли прийти описывать имущество в квартире, хотя там моего имущества практически нет, в основном родительское.
Лучший ответ
Пристав накладывает аресты на имущество;
по месту прописки пристав посетит, но дверь вскрывать не будет;
также накладываются аресты на все счета во всех банках;
на а/м - также;
Здравствуйте!
Да, если не будут поступать платежи то приставы имеют право прийти по вашей прописке и описать имущество. Считается что по месту прописки находится имущество должника.
Пристав опишет имущество в квартире, в которой вы зарегистрированы.