Следователь МВД столкнулся с смертью потерпевшего во время расследования уголовного дела
Следователь МВД принял возбудил и принял к производству уголовное дело по статья 111 часть 1 УК РФ. Спустя неделю после этого, потерпевший скончался в лечебном учреждении от полученных ранений. Что должен сделать следователь?
Лучший ответ
Получить судебно-медицинскую экспертизу и установить причинно-следственную связь между деянием и наступившими последствиями. Если будет установлено, что смерть наступила от действий подозреваемого/обвиняемого, то уголовное дело будет передано в СК РФ и будет расследоваться по ч. 4 ст. 111 УК РФ
Здесь не решают задачи.
Следователь и прокурор знают, что и как им необходимо сделать. Но это очень плохо. Статья будет совершенно другая.