Как я узнала о льготах для инвалидов - история незнания и перерасчета налогов
Я являюсь инвалидом 3 гр. с детства. О том, что я освобождена от налога на землю, на имущество и в размере 50% от транспортного налога я не знала, 10 лет платила в полном объеме.. Я в этом году обратилась в налоговую инспекцию, написала заявление и мне сделали перерассчет только за последние 3 года, а за остальные 7 что не положено?
Лучший ответ
Да, все верно. Могут сделать перерасчет только за последние 3 года.
Могли подать заявление на льготу раньше.
Согласно пункту 11 статьи 5 Закона № 2003-1 перерасчет суммы налога в отношении лиц, которые обязаны уплачивать налог на основании налогового уведомления, допускается не более чем за три года, предшествующих календарному году направления налогового уведомления в связи с перерасчетом суммы налога.