Скажите. Может мать пенсионерка инвалид подать на сына пенсионера на алименты.
Право такое есть. Только не все просто. Если есть пенсия более или менее, жилье, то вопросы будут у суда. Дело в том, что проверять финансовое положение сына суд будет: доход, наличие семьи и детей, наличие жилья, состояние здоровья не только ваше, но и его и его семьи. И, суды не всегда удовлетворяют такие иски. Надо анализ предварительный сделать, прежде чем в суд подавать.
Да
Родители вправе потребовать уплаты алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних детей, если сами являются нетрудоспособными и нуждающимися в помощи
Здравствуйте, да, конечно можно, можно через суд, судебный приказ, или нотариальное соглашение, после заявление приставу.